Обособленное подразделение ФГБУН ВолНЦ РАН
RuEn

Лучшие корма Вологодчины

Программа проведения конференции

«Лучшие корма Вологодчины» в СЗНИИМЛПХ

18 февраля 2021 года

Место проведения - г. Вологда, с. Молочное, ул. Ленина, д. 14, СЗНИИМЛПХ

09:00-09:30

Регистрация участников конференции. Кофе – брейк (фойе 1 этажа)

Начало конференции (актовый зал 1 этаж)

Вступительное слово:

09:30-09:33

Виноградов Николай Владимирович

Начальник управления агропромышленного производства, заместитель начальника Департамента сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Вологодской области.

09:33-09:36

Шабунова Александра Анатольевна

Директор ФГБУН Вологодский научный центр РАН, д.э.н., доцент

09:36-09:39

Жестянников Сергей Геннадиевич

Глава Вологодского муниципального района

09:39-09:50

Приветствие организаторов конкурса:

- Романова Ирина Юрьевна

Директор Вологодского информационно-консультационного центра агропромышленного комплекса

- Торопилова Анна Александровна

И.о. директора АНО «Мой бизнес»

10:05-10:15

«Биота рубца жвачных»

Лаптев Георгий Юрьевич

Директор ООО «Биотроф», д.б.н., профессор, лауреат премии Правительства РФ в области науки и техники.

10:25-10:35

«Кормопроизводсто и кормоприготовление в хозяйствах Грязовецкого района»

Жильцов Владимир Васильевич

Председатель правления племенного завода колхоза «Аврора» Грязовецкого района Вологодской области

10:45-10:55

«Итоги кормозаготовки в 2020 г.»

Андреевская Светлана Александровна

Начальник отдела растениеводства и технической политики департамента сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Вологодской области

10:15-10:25

«Оптимизация кормления коров в услових роста цен на белковое сырье»

Маркин Юрий Викторович

Заместитель генерального директора ООО «НИИ Пробиотиков», д.б.н.

10:35-10:45

«Современная альтернатива кормовым антибиотикам»

Решетняк Владислав Викторович

Руководитель проекта по направлению животноводства компании OOO MISMA Pro

09:50-10:05

«Симбиотические пробиотики в кормлении молодняка с/х животных»

Воеводина Юлия Александровна

Доцент ФГБОУ ВО Вологодская ГМХА, к.в.н.

10:55-11:05

«Кормовые культуры в системе кормопроизводства Вологодской области»

Коновалова Надежда Юрьевна

С.н.с. отдела растениеводства СЗНИИМЛПХ

11:15-11:25

«Питательность и химический состав кормов урожая 2020 г.»

Фоменко Полина Анатольевна

С.н.с. отдела кормов и кормления сельскохозяйственных животных СЗНИИМЛПХ

11:05-11:15

«Применение консервантов в силосовании»

Гусаров Игорь Владимирович

Заведующий отделом кормов и кормления сельскохозяйственных животных СЗНИИМЛПХ, в.н.с., к.б.н.

Продолжение конференции на стендах ведущих компаний – поставщиков в сфере сельскохозяйственного производства (спортивный зал)

11:25-11:35

ООО «Биотроф»

11:35-11:45

ООО Агрофирма «Вологодская»

11:45-11:55

ИП Смирнов

11:55-12:05

АО «Капитал – ПРОК»

12:05-12:15

ООО «АгроБалт Трейд»

12:15-12:25

ООО «Агротехника»

12:25-12:35

ООО «Трактороцентр»

12:35-12:45

ООО «Новые промышленные технологии»

12:45-12:55

ООО «Мустанг Технологии Кормления»

12:55-13:05

ФГБОУ ВО Вологодская ГМХА им. Н.В. Верещагина

13:05-13:15

Лаборатория биоэкономики и устойчивого развития ФГБУН ВолНЦ РАН

13:15-13:25

Центр трансфер и коммерциализации технологий ФГБУН ВолНЦ РАН

13:25-13:35

СЗНИИМЛПХ – обособленное подразделение ФГБУН ВолНЦ РАН

13:35-14:00

Индивидуальные экскурсии по музею и лабораториям СЗНИИМЛПХ

13:35-14:00

Кофе-брейк (фойе 1 этажа)

Церемония награждения победителей областного конкурса «Лучшие корма Вологодчины»

(актовый зал)

14:00-14:05

Музыкальный номер

14:05-14:15

Призы за победу в номинации «Лучший силос из однолетних и многолетних бобовых трав» вручает директор ФГБУН Вологодский научный центр Российской академии наук, д.э.н., доцент Шабунова Александра Анатольевна

14:15-14:25

Призы за победу в номинации «Лучший силос из бобово-злаковой смеси» вручает начальник управления агропромышленного производства, заместитель начальника Департамента сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Вологодской области. Виноградов Николай Владимирович

15:25-15:35

Музыкальный номер

14:25-14:35

Призы за победу в номинации «Лучший силос из однолетних и многолетних злаковых трав» вручает директор Ярославского НИИЖК – филиала ФНЦ «ВИК им. В.Р. Вильямса Коновалов Александр Владимирович

14:35-14:45

Призы за победу в номинации «Лучший кукурузный силос» вручает директор СЗНИИМЛПХ – обособленное подразделение ФГБУН ВолНЦ РАН Теребова Светлана Викторовна

14:45-14:55

Призы за победу в номинации «Лучшее сено» вручает директор ООО «Биотроф», д.б.н., профессор, лауреат премии Правительства РФ в области науки и техники Лаптев Георгий Юрьевич

15:25-15:35

Музыкальный номер

14:55-15:05

Призы за победу в номинации «Лучший силаж» вручает Депутат Законодательного собрания Вологодской области, заместитель председателя постоянного комитета по аграрному комплексу и продовольствию Денисова Марина Васильевна

15:05-15:15

Вручение специального приза

15:15-15:25

Заключительное слово. Закрытие церемонии награждения. Анонс этапа конкурса 2021 года. Гусаров Игорь Владимирович заведующий отделом кормов и кормления сельскохозяйственных животных СЗНИИМЛПХ, в.н.с., к.б.н.

15:25-15:35

Музыкальный номер

15:35

Торжественный фуршет в честь победителей ежегодного областного конкурса


Более подробную информацию о проведении конкурса можно узнать из извещения и положения о ЕЖЕГОДНОМ ОБЛАСТНОМ КОНКУРСЕ «Лучшие корма Вологодчины»

Контактный телефон/факс:

(8172) 52-54-09 Гусаров И.В.

(8172) 59-78-10 доб. 348, 8 (999) 791-27-49 Обряева О.Д.


Благодарим за сотрудничество!

С уважением,

Оргкомитет конкурса

Прикрепленные изображения