Научный семинар-дискуссия «Применение кормовых добавок пробиотического происхождения в системе кормления высокопродуктивных молочных коров» прошел в СЗНИИМЛПХ


28 сентября 2023 года отделом кормов и кормления сельскохозяйственных животных под руководством заведующего отделом кандидата биологических наук И.В. Гусарова организован научный семинар-дискуссия «Применение кормовых добавок пробиотического происхождения в системе кормления высокопродуктивных молочных коров». С докладом выступила научный сотрудник О.Д. Обряева.

В докладе были представлены результаты исследований по изучению влияния скармливания пробиотика в комплексе с минеральным премиксом высокопродуктивным молочным коровам.

Внешний эксперт ведущий научный сотрудник, зав. отделом растениеводства к.с.-х.н. В.В. Вахрушева внесла замечания, предложения и рекомендации докладчику по совершенствованию подготовки научного доклада по представленной теме.

Рецензии на доклад, в которых были представлены замечания и предложения подготовили старший научный сотрудник отдела растениеводства Н.Ю. Коновалова и научный сотрудник отдела разведения с.х. животных Н.В. Зенкова. Рецензенты отмечают актуальность и значимость изучаемой тематики.

По завершению выступления докладчика состоялась продуктивная дискуссия по теме исследований. Активное участие в работе семинара приняли Н.Ю. Коновалова, О.Л. Хромова, И.В. Гусаров и другие.

Прикрепленные файлы

Обряева О.Д

Прикрепленные изображения

Все сообщения