​14 декабря 2020 года состоялся научный семинар-дискуссия «Проведение научно-хозяйственного эксперимента в НИР по молочному животноводству»

14 декабря 2020 года в СЗНИИМЛПХ отделом кормов и кормления сельскохозяйственных животных под руководством заведующего отделом, к.б.н. И.В. Гусарова организован научный семинар-дискуссия: «Проведение научно-хозяйственного эксперимента в НИР по молочному животноводству». С докладом выступила научный сотрудник отдела О.Д. Обряева.

В докладе были представлены методы проведения научно-хозяйственного эксперимента в НИР по молочному животноводству Докладчик указывает на то, что исследование различных факторов на закономерности образования и накопления животноводческой продукции в процессе, приближенном к производству возможно только при проведении научно-хозяйственного опыта. Отмечена также необходимость доработки существующих методик проведения научных и научно-хозяйственных опытов в соответствии с современными условиями ведения отрасли животноводства.

Внешний эксперт кандидат сельскохозяйственных наук, начальник отдела науки ФГБОУ ВО Вологодская ГМХА, доцент кафедры растениеводства, земледелия и агрохимии Владимир Викторович Суров внес замечания, предложения и рекомендации докладчику по совершенствованию подготовки научного доклада по представленной теме.

Рецензии на доклад, где были представлены замечания и предложения подготовили старший научный сотрудник отдела растениеводства Н.Ю. Коновалова и младший научный сотрудник отдела разведения с.х. животных М.О. Селимян. Рецензенты отмечают актуальность и значимость изучаемой тематики.

По завершению выступления докладчика состоялась продуктивная дискуссия по теме исследований. Активное участие в работе семинара приняли к.б.н., зав. отделом кормов и кормления сельскохозяйственных животных И.В. Гусаров, к.с-х.н., в.н.с., зав. отделом растениеводства В.В. Вахрушева, старший научный сотрудник отдела разведения сельскохозяйственных животных О.Л. Хромова, и другие.

Прикрепленные изображения

Все сообщения