​15 октября 2019 года состоялся научный семинар-дискуссия «Значение общего анализа крови в системе нормированного кормления высокопродуктивных коров»

15 октября 2019 года в СЗНИИМЛПХ отделом кормов и кормления сельскохозяйственных животных под руководством заведующего отделом, к.б.н. И.В. Гусарова организован научный семинар-дискуссия «Значение общего анализа крови в системе нормированного кормления высокопродуктивных коров». С докладом выступил лаборант-исследователь отдела В.М. Смыслов.

В докладе были представлены результаты исследований по изучению показателей общего анализа крови в хозяйствах Вологодской области (СПК колхоз «Племзавод Пригородный», СПК «Анохинский»).

В качестве эксперта выступила кандидат биологических наук, доцент кафедры внутренних незаразных болезней, хирургии и акушерства ФГБОУ ВО Вологодская ГМХА Л.Л. Фомина, которая внесла замечания, предложения и рекомендации докладчику по совершенствованию подготовки научного доклада по представленной теме.

В.н.с., зав. отделом растениеводства В.В. Вахрушева подготовила рецензию, в которой отметила, что тема, вынесенная для рассмотрения на семинаре актуальна, проводимые исследования по изучению общего анализа крови в комплексе с биохимическими исследованиями имеют важное значение в нормировании кормления, а также представила свои замечания и предложения.

По завершению выступления докладчика состоялась продуктивная дискуссия по теме исследований. Активное участие в работе семинара приняли в.н.с., зав. отделом кормов и кормления сельскохозяйственных животных к.б.н. И.В. Гусаров, с.н.с. отдела растениеводства Н.Ю. Коновалова, с.н.с. М.В. Шутова, к.б.н., доцент кафедры внутренних незаразных болезней, хирургии и акушерства Вологодской ГМХА Ю.Л. Ошуркова.

Прикрепленные изображения

Все сообщения