Докладчиком представлен анализ количественных и качественных характеристик молочной продуктивности коров, а также породный состав молочного скота региона за пятилетний период времени. Исследования проведены с использованием статистического материала ежегодников по племенной работе в молочном скотоводстве в хозяйствах Российской Федерации. В ходе семинара, докладчиком отмечены как положительные результаты, так и негативные моменты в молочном животноводстве Вологодской области.
В качестве внешнего эксперта выступила заведующая кафедрой зоотехнии и биологии ФГБОУ ВО Вологодская ГМХА, к.с.-х.н. доцент М.В. Механикова, рецензентами – и.о. зав. отделом отдела разведения сельскохозяйственных животных, н.с. М.О. Селимян и и.о. зав. отделом растениеводства, с.н.с. Е.Н. Прядильщикова, которые отметили актуальность выбранной темы и результатов проведённых исследований, внесли свои замечания и предложения по докладу.
По завершению выступления состоялась дискуссия по обсуждению результатов исследований. Активное участие в которой приняли в.н.с. к.с.-х.н. доцент Е.А. Третьяков, с.н.с. О.Л. Хромова, в.н.с. к.с.-х.н. Н.И. Абрамова и др.







