​Молодые исследователи – прорыв в аграрной науке


20 февраля 2024 года в рамках VIII Емельяновских чтений прошла Молодёжная научно-практическая конференция «Молодые исследователи – прорыв в аграрной науке».

На секции конференции заявлен 31 доклад, в том числе 18 очно из 17 научных и образовательных организаций среднего и высшего образования Российской Федерации и Республики Беларусь.

География докладчиков нашей страны весьма обширна, помимо организаций Вологодской области, приняли участие обучающиеся из Москвы, Башкирии, Смоленской, Самарской, Ярославской, Кировской, Кемеровской, Свердловской и Калининградской областей.

Научные доклады молодых учёных были посвящены изучению взаимосвязи показателей крови и молока, молочной продуктивности животных разных генотипов, анализу динамики показателей развития отраслей животноводства, урожайности ячменя при разных технологиях возделывания, применению различных добавок в кормлении животных, качественных характеристик молочных продуктов, внедрению цифровых и роботизированных технологий и перспектив выращивания молодняка.

Конференция прошла в доброжелательной обстановке. Вопросы по докладам звучали от сотрудников и докладчиков. Всем очным участникам вручены сертификаты.

По итогам определены призёры, которые награждены ценными подарками.

Прикрепленные файлы

IMG_9522

Прикрепленные изображения

Все сообщения