​Популяризация науки в студенческой среде


19 февраля 2024 года в рамках VIII Емельяновских чтений сотрудниками СЗНИИМЛПХ возобновлена давняя традиция проведения научно-просветительских лекций, установленная Алексеем Степановичем Емельяновым.

Открыл цикл лекций ведущий научный сотрудник СЗНИИМЛПХ, к.с.-х.н. доцент Третьяков Е.А. приветственными словами, напомнив слушателям, что 2022-2031 годы объявлены президентом В.В. Путиным десятилетием науки и технологий.

В числе 42 слушателей, посетивших лекции, были студенты очной и заочной форм направлений подготовки «Зоотехния» и «Агрономия», преподаватели Вологодской ГМХА, магистранты и аспиранты Вологодского научного центра РАН.

Темами научно-просветительских лекций с учётом интересов слушателей выбраны:

  • Состояние и перспективы российской аграрной науки (докладчик Третьяков Е.А., к.с.-х. н., доцент, в.н.с.);
  • Научные исследования в агрономии (докладчик Вахрушева В.В., зав. отделом растениеводства, к.с.-х. н., в.н.с.);
  • ДНК-технологии и их применение в животноводстве (докладчик Селимян М.О., и.о. зав отделом разведения сельскохозяйственных животных, н.с.).

Слушатели с интересом ознакомились с представленными материалами докладов и презентаций, отметили важность и необходимость подобных просветительских мероприятий и пожелали успешного продолжения этой славной традиции с приглашением их в будущем.

Прикрепленные файлы

IMG_9398

Прикрепленные изображения

Все сообщения