​Сотрудничество с научными организациями Санкт-Петербурга

26.05.2023 СЗНИИМЛПХ


С 19 по 21 мая 2023 г. заведующий отделом кормов и кормления с.х. животных к.б.н. Игорь Владимирович Гусаров работал в Санкт-Петербург в рамках выполнения научно-исследовательской темы института.

По плану, выполнение лабораторных и опытных исследований отдела кормов и кормления с.х. животных предусмотрены как в Северо-Западном научно-исследовательском институте молочного и лугопастбищного хозяйства им. А.С. Емельянова, базовом сельскохозяйственном предприятии Племзавод «колхоз Аврора», так и в других научных и производственных организациях, с целью проведения межлабораторного контроля исследовательской работы.

19 мая 2023г. И.В. Гусаров совместно с коллегами биологического факультета Санкт-Петербургского педагогического университета им. А.С. Герцена выполнял работу по изучению эндобионтов рубца высокопродуктивных молочных коров. Второй день пребывания в Северной столице был посвящён изучению биоты рубца коров, а также наличию микотоксинов в кормах, заготовляемых в Вологодской области. Научно-исследовательская деятельность И.В. Гусарова осуществлялась в микробиологической лаборатории ООО «Биотроф».

В ходе работы учёные обменялись мнением о методологии научно-исследовательской работы по теме этапа 2023 года, обсуждён вопрос о практическом применении результатов исследования в молочном животноводстве.

Прикрепленные файлы

IMG_20221014_122330 _1_

Все сообщения