Мероприятия отдела кормов и кормления сельскохозяйственных животных в рамках выполнения НИР 2023 г.

20.04.2023 СЗНИИМЛПХ


По плану научно-исследовательской деятельности (НИД) сотрудники отдела кормов и кормления сельскохозяйственных животных проводили лабораторно-исследовательскую работу как в Северо-Западном НИИ молочного и лугопастбищного хозяйства им. А.С. Емельянова, базовом сельскохозяйственном предприятии Племзавод «колхоз Аврора», так и в других научных и производственных организациях с целью проведения межлабораторного контроля исследовательской работы.

Значимые результаты в изучении физиологии пищеварения высокопродуктивных молочных коров получены при плодотворном сотрудничестве с коллегами биологического факультета Санкт-Петербургского педагогического университета им. А.С. Герцена. Значительный вклад в выполнение тематики приносит практическое сотрудничество с коллективом научной лаборатории ООО «Биотроф».

В ходе работы, зав. отделом кормов и кормления с.-х. животных Игорь Владимирович Гусаров, ученые лабораторий и специалисты сельскохозяйственной организации обменялись мнением о методологии НИР по теме этапа 2023 года. Результаты исследований вошли в написание информационно-аналитической записки за первый квартал. Большое внимание уделено обсуждению вопроса о практическом применении результатов исследования в молочном животноводстве.

Прикрепленные файлы

642063

Все сообщения