Сотрудники СЗНИИМЛПХ приняли участие в работе агрофорума «От науки до практики»


29 марта 2023 года в г. Котлас, Архангельской области состоялся второй агрофорум «От науки до практики». От СЗНИИМЛПХ в работе форума приняли участие директор СЗНИИМЛПХ к.э.н. Е.А. Мазилов и старший научный сотрудник отдела растениеводства Е.Н. Прядильщикова

Основная миссия агрофорума, проходившего в Котласе Архангельской области, внедрение достижений российских учёных в практику. Программа агрофорума обширна и дала участникам возможность обменяться опытом, получить новые знания в различных отраслях, в том числе в области северного земледелия, селекции, адаптации сельского хозяйства северных территорий к потеплению климата. Участники также смогли узнать об успехах селекции кормовых трав в Архангельской и Вологодской областях и приоритетных направлениях научного исследования в агрономии.

С приветственным словом открывали агрофорум министр АПК и торговли Архангельской области И.Б. Бажанова, глава городского округа Архангельской области «Котлас» С.Ю. Дейнеко и заместитель директора Всероссийского института генетических ресурсов растений им. Н.И. Вавилова Ю.В. Ухатова.

Участие в круглом столе агрофорума «Кормопроизводство и картофелеводство на Севере» принимали:

- директор Е.А. Мазилов с докладом на тему: «Достижения науки на благо сельского хозяйста», посвященным вопросам исследований и разработок СЗНИИМЛПХ;

- старший научный сотрудник Прядильщикова Е.Н. с докладом на тему: «Перспективные травосмеси для кормопроизводства Европейского Севера России», основанном на результатах научных исследований нашего института для совершенствования кормопроизводства в условиях Европейского Севера России на примере Вологодской области.

Партнерами проекта выступили министерство АПК и торговли Архангельской области, администрация Котласа, представительство Архангельской области в Санкт-Петербурге, Федеральный исследовательский центр Всероссийский институт генетических ресурсов растений имени Н.И. Вавилова. Среди участников агрофорума — научные сотрудники Архангельской, Вологодской, Московской областей, Республики Коми, аграрии, учителя биологии, школьники, студенты, садоводы Поморья.

Прикрепленные файлы

1

Прикрепленные изображения

Все сообщения