Сотрудники СЗНИИМЛПХ провели анализ технологии раздачи жидких кормов и способа одновременной выпойки телят непосредственно по месту их содержания


В шестом выпуске журнала «Наука в Центральной России» опубликована статья научных сотрудников СЗНИИМЛПХ Никитина Л.А., Никифорова В.Е., Симонова Г.А. «Совершенствование системы раздачи жидких кормов для телят»

В статье проведён анализ технологии раздачи жидких кормов и способа одновременной выпойки телят непосредственно по месту их содержания. Для улучшения производственных условий предложена комбинированная технология беспривязного содержания телят в боксах, которая совмещена с кормораздатчиком.

При выращивании молодняка крупного рогатого скота в организационном плане наиболее эффективными является использование раздатчиков конвейерного типа, которые обеспечивают снижение затрат ручного труда на 50% при транспортировке с дозированной раздачей корма.

Применение разработанной системы раздачи жидких кормов для телят на фермах повышает уровень благоприятного технологического процесса кормления, обеспечивает высокие привесы и рентабельность производства.

С материалами статьи можно ознакомиться в журнале "Наука в Центральной России" № 6, 2022 г.

Прикрепленные файлы

20334

Все сообщения