​Сотрудник СЗНИИМЛПХ принял участие во Всероссийской научной конференции с международным участием «Многофункциональное адаптивное кормопроизводство» к 100-летию ФНЦ «ВИК им. В.Р. Вильямса»

22-23 июня 2022 года ведущий научный сотрудник, заведующий отделом кормов и кормления сельскохозяйственных животных СЗНИИМЛПХ, эксперт рабочей группы по сохранению европейского зубра в РФ при Министерстве природы России, эксперт Международного союза охраны природы по зубрам и бизонам, член географического общества России Игорь Владимирович Гусаров принял участие Всероссийской научной конференции с международным участием «Многофункциональное адаптивное кормопроизводство» к 100-летию ФНЦ «ВИК им. В.Р. Вильямса».

На мероприятии присутствовали российские и зарубежные ученые, преподаватели и аспиранты ведущих научных учреждений и вузов, специалисты и профессионалы, представители органов государственной власти и бизнеса.

И.В. Гусаров выступил с пленарным докладом «Химический состав и питательность кормов заготовляемых в Вологодской области» в рамках деловой программы конференции. Доклад вызвал положительный отклик и сопровождался продуктивной дискуссией.

В рамках деловой программы конференции были представлены методические материалы по кормопроизводству и использованию лугов, а также ряд ученых в своих докладах призвали сельхозпроизводителей учитывать климатические особенности региона при заготовке кормов. Множество докладов было посвящено технологии заготовки кормов с использованием биологических, химических и комплексных консервантов.

ТРК «Лобня» опубликовал сюжет о конференции, с которым можно ознакомиться по ссылке: https://xn--90athc1g.xn--p1ai/press/info/news/vidn...

Прикрепленные файлы

И.В. Гусаров

Прикрепленные изображения

Все сообщения