​Лекция о вологодских зубрах состоится в отделе природы Вологодского государственного историко-архитектурного и художественного музея – заповедника


В Год науки и технологий для посетителей Вологодского государственного историко-архитектурного и художественного музея – заповедника организуются публичные лекции по краеведению. 19 ноября в 15:00 состоится публичная лекция зав. отделом кормов и кормления сельскохозяйственных животных СЗНИИМЛПХ, эксперта рабочей группы по сохранению европейского зубра в РФ при Министерстве природы России, эксперта Международного союза охраны природы по зубрам и бизонам, члена географического общества России к.б.н. Игоря Владимировича Гусарова.

Из лекции слушатели смогут узнать о том, что в Вологодской области находится самая северная популяция европейского зубра. Игорь Владимирович расскажет об особенностях питания, местообитания, воспроизводства, охраны зубров, а также о том, когда и почему зубры оказались на Вологодчине, и как они себя чувствуют. На мероприятие приглашаются все желающие, вход бесплатный.

Место проведения лекции – г. Вологда, ул. С.Орлова, д. 15, залы Отдела природы

Телефон для справок: 72-99-82

Прикрепленные файлы

11141

Все сообщения