​Юбилею Северо-Западного НИИ молочного и лугопастбищного хозяйства имени А.С. Емельянова –обособленного подразделения ВолНЦ РАН посвящается


С 30 марта по 30 апреля в Вологодской областной универсальной научной библиотеке работает выставка литературы «Аграрные исследования в столетней истории Северо-Западного НИИ молочного и лугопастбищного хозяйства».

Институт находится в ведении Министерства науки и высшего образования РФ и входит в систему научных учреждений Российской академии наук. В 2021 году исполняется 100 лет со дня основания Вологодской государственной сельскохозяйственной опытной станции и созданного на ее основе института, одного из старейших научных учреждений Северо-Западного региона Российской Федерации, который с момента образования выполняет функции научно-методического зонального координатора развития отечественной сельскохозяйственной науки и совершенствования технологий сельскохозяйственного производства. Его деятельность сосредоточена на решении наиболее важных и неотложных проблем общественного земледелия, животноводства, культуры их становления и ведения.

На выставке представлены раритетные и современные издания института. Украшением ее станет выставка исторических фотографий Института.

На презентации выставки, которая состоится 30 марта в 15.00 в конференц-зале ВОУНБ, директор института доктор экономических наук Теребова Светлана Викторовна расскажет об его истории и современных направлениях деятельности, а заведующий отделом кормов и кормления сельскохозяйственных животных кандидат биологических наук Гусаров Игорь Владимирович представит результаты исследования зубров на Вологодчине. По мнению ученых, эти животные могут быть привлечены к работам по улучшению качества пород крупного рогатого скота - тем более что в советское время подобные опыты проводились и дали положительные результаты. Так что, со временем вологодский зубр может стать таким же брендом, как вологодский лён или вологодское масло.

Выставка открыта для свободного посещения с 30 марта по 30 апреля в зале № 12 ВОУНБ (ул. М. Ульяновой, 1)

Презентация выставки состоится 30 марта в 15.00 в конференц-зале ВОУНБ (ул. М. Ульяновой, 1)

Приглашаем всех желающих!

Вход свободный
Возрастное ограничение: 12+

Соблюдение масочного режима и санитарных правил обязательно

За дополнительной информацией можно обращаться:
(8172) 72-12-80 – Сектор отраслевой литературы отдела абонемента;
Петрова Марина Рудольфовна,
Будикова Галина Алексеевна.

Прикрепленные файлы

Библиотека

Прикрепленные изображения

Все сообщения