Вышел в свет I региональный демографический доклад «Демографическая ситуация и демографическое поведение населения Вологодской области

04.12.2020 Книги

В докладе анализируется текущая демографическая ситуация в Вологодской области на фоне ее эволюции с 2000 по 2019 год в сравнении со среднероссийскими тенденциями и регионами Северо-Западного федерального округа. Отдельный блок посвящен мерам демографической политики с акцентом на региональный кейс. Представлены региональные данные первой волны уникального всероссийского социологического исследования «Мониторинг демографического самочувствия населения регионов России», выполненного при поддержке Российского научного фонда (проект № 20-18-00256 «Демографическое поведение населения в контексте национальной безопасности России»).

Анализ базируется на официальных данных Федеральной и региональной служб государственной статистики, собственных расчетных показателях, результатах специальных выборочных исследований, материалах научных публикаций.

Доклад предназначен ученым, исследователям, обучающимся и преподавателям, представителям органов власти и некоммерческого сектора, а также всем интересующимся вопросами демографического развития и демографической политики.

Все сообщения