​Работа вологодских учёных-биологов по сохранению и восстановлению исчезающего европейского зубра представлена на Российскиом научном форуме «Экология и общество: баланс интересов»

16-20 ноября 2020 года, в г. Вологда прошел Российский научный форум «Экология и общество: баланс интересов». Мероприятие организовано Министерством науки и высшего образования Российской Федерации и ФГБУН ВолНЦ РАН. Форум объединил российских ученых, политиков, представителей гражданского общества и бизнеса для обсуждения вопросов, связанных с проблемами экологизации экономики и общества и переходом государства на модель устойчивого развития.

Кандидат биологических наук, заведующий отделом кормов и кормления сельскохозяйственных животных СЗНИИМЛПХ Гусаров Игорь Владимирович принял участие в мероприятии и выступил на секции «Экологизация агропромышленного комплекса»» с докладом «Усть-Кубинская группировка зубров: состояние и перспективы существования на территории». Тема вызвала большой интерес и отклик среди участников заседания секции.

Прикрепленные изображения

Все сообщения