Глобальные вызовы и региональное развитие в зеркале социологических измерений: материалы V международной научно-практической интернет-конференции

26.11.2020

Глобальные вызовы и региональное развитие в зеркале социологических измерений: материалы V междунар. науч.-практ. интернет-конф. (г. Вологда, 23–27 марта 2020 г.): в 2-х частях.

В сборнике представлены статьи V международной научно-практической интернет-конференции «Глобальные вызовы и региональное развитие в зеркале социологических измерений», проходившей в г. Вологде 23 – 27 марта 2020 г.

В конференции приняли участие социологи, экономисты, демографы и представители смежных наук из научных учреждений и вузов регионов России и стран ближнего зарубежья. В публикуемых материалах затрагивается широкий спектр вопросов, связанных с реализацией человеческого потенциала в условиях актуальных вызовов на глобальном, национальном и региональном уровнях. Обсуждаются вопросы уровня и качества жизни населения, потенциала гражданского участия, психологического самочувствия и духовно-нравственных ценностей общества, демографические проблемы, вопросы регионального развития, актуальные проблемы состояния социальной сферы, человека на рынке труда и самореализации молодежи.

Материалы конференции будут полезны для научных работников, социологов, экономистов, преподавателей вузов, специалистов в области государственного управления, представителей общественности, а также СМИ и всех интересующихся вопросами социального развития России.

Тексты докладов приводятся в авторской редакции.

По вопросам приобретения обращайтесь.

Прикрепленные файлы

Глобальные вызовы 2020