СЗНИИМЛПХ вошёл в европейский международный реестр инновационно-технологических программ, грантов и проектов

С ноября 2020 года Северо-Западный научно-исследовательский институт молочного и лугопастбищного хозяйства – обособленное подразделение Вологодского научного центра РАН – представлен на главном онлайн-портале исследований и технологического развития Европы (Funding & tender opportunities Single Electronic Data Interchange Area (SEDIA)) как экспертная организация и потенциальный участник международных инновационных проектов в сфере сельскохозяйственных наук.

Профиль научно-практической деятельности СЗНИИМЛПХ (Northwestern Dairy Farming and Grassland Management Research Institute) размещается в открытом доступе в базе данных портала и содержит ключевые слова по темам разведения сельскохозяйственных животных, растениеводства, кормов и кормления. Отдельно освещено направление по созданию и совершенствованию группировки европейских зубров в северо-европейской части РФ. Дополнительная информация об институте размещена в разделе «Эксперты» в рамках действующего конкурса «Апробация и реализация системных инноваций в целях поддержания стратегии «От фермы до стола» (Testing and demonstrating systemic innovations in support of the Farm-to-Fork Strategy) .

Вхождение в соответствующий реестр открывает новые возможности участия в международных научно-исследовательских мероприятиях, обмена опытом и нетворкинга, в том числе поиска партнёров для совместных проектов.

Все сообщения