​Заседание секции экспертов по сохранению и восстановлению зубра состоялось в формате видеоконференцсвязи

20 октября 2020 года в формате видеоконференцсвязи прошло заседание секции экспертов по сохранению и восстановлению зубра Рабочей группы по вопросам сохранения и восстановления отдельных редких и находящихся под угрозой исчезновения объектов животного мира в Российской Федерации.

Участие в работе заседания в качестве эксперта принял заведующий отделом кормов и кормления сельскохозяйственных животных, ведущий научный сотрудник СЗНИИМЛПХ, к.б.н. Гусаров И.В.

Ключевым вопросом в рамках заседания являлось представление, обсуждение и согласование проекта Стратегии сохранения зубра в Российской Федерации. Вологодская область в ходе обсуждений позиционировалась как приоритетная территория для реинтродукции европейского зубра и развития крупнейшей популяции вида.

Работа над созданием стратегий сохранения редких видов животных возложена на Росзаповедцентр Минприроды России и ведётся в рамках реализации федерального проекта «Сохранение биологического разнообразия и развитие экотуризма» национального проекта «Экология».

Все сообщения