​Приняли участие в совещании «Итоги ярового сева, о ходе заготовки кормов» в Департаменте сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Вологодской области

3 июля 2020 года в Департаменте сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Вологодской области состоялось совещание в режиме видеоконференции «Итоги ярового сева, о ходе заготовки кормов». Директор СЗНИИМЛПХ д.э.н. С.В. Теребова и заведующий отделом кормов и кормления сельскохозяйственных животных к.б.н. И.В. Гусаров приняли активное участие в работе совещания.

В мероприятии приняли участие главы муниципальных районов, начальники и специалисты районных управлений (отделов) сельского хозяйства. Открыл совещание начальник Департамента сельского хозяйства и продовольственных ресурсов области С.Е. Поромонов. На мероприятии обсудили итоги посевной кампании 2020 года и качество заготавливаемых кормов

И.В. Гусаров выступил с докладом, в котором осветил вопросы питательности кормов в 2019 году, задачи по качеству кормов на 2020 год и основные проблемы технологии заготовки кормов. Игорь Владимирович также отметил, что в современных условиях необходимо применять новые подходы для формировании рационов.

В завершении совещания отмечено, что основными задачами сельского хозяйства региона на сегодняшний день является уборка кормовых угодий в максимально короткие сроки с наименьшими потерями для обеспечения животноводства собственными кормами, а также подготовка к уборке урожая.

Все сообщения