11 ноября 2019 года состоялся научный семинар-дискуссия «Факторы и причины миграционного движения населения»

11 ноября 2019 года в рамках научной школы «Проблемы социально-демографического развития территорий» (руководитель – д.э.н., доц. А.А. Шабунова) в отделе исследования уровня и образа жизни населения состоялся научный семинар-дискуссия «Факторы и причины миграционного движения населения» под руководством зав. отделом к.э.н. О.Н. Калачиковой. С докладом выступил аспирант, инженер-исследователь Александр Павлович Будилов.

В докладе были представлены основные результаты анализа факторов и причин миграции населения в 2008-2018 годах: проведен теоретический анализ факторов миграционного движения, отдельно рассмотрены причины внутренней и внешней миграции, выделены их особенности.

Результаты анализа факторов и причин миграции населения в Российской Федерации в 2008-2018 годах могут представлять практический интерес для исследователей в области демографии, миграции и социологии, а также представителей органов власти, реализующих демографическую, миграционную и социальную политику.

Рецензенты м.н.с И.А. Секушина, ст.н.с. к.э.н. К.Н. Калашников и эксперт н.с. к.э.н. Н.В. Ворошилов отметили актуальность исследования, высказали свои замечания и предложения по дальнейшей работе.

Активное участие в дискуссии приняли ст.н.с. к.э.н. М.А. Головчин, н.с. В.Н. Барсуков и н.с. А.В. Короленко.

Прикрепленные изображения

Все сообщения