​4 и 5 апреля 2019г. в г. Рязани проходила межрегиональная научно-практическая конференция: «Стратегия сохранения зубра в России, итоги и планы на будущее».

Главная цель научно-практической конференции обсуждение итогов выполнения «Стратегии сохранения зубра в России», которая утверждена Министерством природных ресурсов и экологии России в 2002 году, проблемы и методы генофонда вида в питомниках, современное состояние и перспективы развития популяции зубра как на территории Рязанской области, так и в других регионах России.

Другим важным мероприятием, в рамках конференции, является заседание Рабочей группы по сохранению зубра в России. Группа, утвержденная руководством Министерства природных ресурсов и экологии РФ, приступила к обсуждению нового варианта Стратегии, а также разработает «дорожную карту» ее выполнения на ближайшую перспективу.

СЗНИИМЛПХ - активный участник проекта по сохранению биоразнообразия. Ведущий научный сотрудник отдела кормов и кормления сельскохозяйственных животных, к.б.н. Гусаров И.В., участвовал в работе конференции, где был изложен план действий по совершенствованию свободноразмножающейся популяции зубров в Вологодской области.

В конференции приняли участие руководители и научные сотрудники заповедников и заказников из различных регионов страны, представители научного сообщества и общественных организаций,

Прикрепленные изображения

Все сообщения