Обособленное подразделение ФГБУН ВолНЦ РАН
RuEn

​Выполнение научно-исследовательской работы

24.07.2023


Успешно продолжается выполнение плана научно-исследовательской работы отдела кормов и кормления сельскохозяйственных животных. С 19 по 21 июля 2023 г. сотрудники отдела кормов и кормления сельскохозяйственных животных СЗНИИМЛПХ и лаборатории химического анализа ЦКП СЗНИИМЛПХ работали в сельскохозяйственных предприятиях Грязовецкого района Вологодской области.

Исследования проходят в рамках выполнения комплексной темы государственного задания «Разработать модель комплексного развития молочного животноводства на основе адаптивного кормопроизводства, биологического контроля кормления и современных методов селекции пород крупного рогатого скота в условиях Европейского Севера России» СЗНИИМЛПХ. В результате работы научные сотрудники и лаборанты института: Гусаров И.В., Обряева О.Д., Артамонов И.В., Тищенко А.Г., Власова Н.С. осмотрели хранилища для кормов, оценили схему кормления молочных коров, ознакомились с применяемыми рационами высокопродуктивных животных, отобрали образцы кормов. Дальнейшие исследования продолжатся в лабораториях Центра коллективного пользования СЗНИИМЛПХ (Вологда, Молочное).

Выражаем признательность и благодарность руководству, специалистам и всему персоналу Племзавода-колхоза «Аврора» за активное сотрудничество и помощь в выполнении научно-исследовательской работы отдела кормов и кормления сельскохозяйственных животных СЗНИИМЛПХ.

Прикрепленные файлы

Сотрудники

Прикрепленные изображения

All messages