Обособленное подразделение ФГБУН ВолНЦ РАН
RuEn

​​22 мая 2023 года в СЗНИИМЛПХ лабораторией хим. анализа кормов организован научный семинар-дискуссия: «Белковые корма растительного происхождения»


22 мая 2023 года в СЗНИИМЛПХ лабораторией хим. анализа кормов организован научный семинар-дискуссия: «Белковые корма растительного происхождения». С докладом выступила старший научный сотрудник Фоменко Полина Анатольевна.

В докладе были представлены результаты исследований рапсовых жмыхов и шротов в условиях Вологодской области. Докладчик указал на то, что включение в рационы крупного рогатого скота продуктов переработки семян рапса даёт возможность заменить дорогостоящие белковые компоненты в составе комбикормов (подсолнечный шрот), восполнить дефицит белка в кормлении, что позволит повысить продуктивность животных, снизить затраты кормов и себестоимость продукции скотоводства.

Экспертами выступили:

Кандидат с/х наук ФГБОУ ВО Вологодская ГМХА Щекутьева Н.А. которая внесла замечания, предложения и рекомендации докладчику по представленной теме.

Научный сотрудник отдела кормов и кормления сельскохозяйственных животных Обряева О.Д. подготовила рецензию, в которой отметила, что тема, вынесенная для рассмотрения на семинаре, актуальна. Также она представила свои замечания и предложения.

Старший научный сотрудник отдела растениеводства Прядильщикова Е.Н. подготовила рецензию, в которой отметила, что тема, вынесенная для рассмотрения на семинаре, актуальна и имеет важное практическое значение. Также отметила свои замечания и предложения..

По завершению выступления докладчика состоялась продуктивная дискуссия по теме исследований.

Прикрепленные файлы

Фоменко П.А

All messages