Обособленное подразделение ФГБУН ВолНЦ РАН
RuEn

​24 марта 2023 года состоялся научный семинар-дискуссия «Анализ тенденций в молочном животноводстве Вологодской области»


24 марта 2023 года состоялся научный семинар-дискуссия «Анализ тенденций в молочном животноводстве Вологодской области». С докладом выступил научный сотрудник отдела разведения сельскохозяйственных животных СЗНИИМЛПХ Селимян Максим Олегович.

В докладе были представлены данные по численности и возрасте выбытия в лактациях крупного рогатого скота молочного направления в Вологодской области за период с 2011 по 2020 год. Были представлены средние значения Надоя, МБЖ и МДБ по всем категориям хозяйств, племенным репродукторам и племенным заводам в разрезе трёх пятилеток (2010, 2015 и 2020 год). Установлены тенденции в исследуемых показателях.

В качестве внешнего эксперта выступил профессор ФГБОУ ВО Вологодская ГМХА д.б.н. А.Г. Кудрин, внутренними рецензентами стали с.н.с отдела кормления с-х животных О.Д. Обряева и заведующая лабораторией биохимии и физиологии животных С.А. Коломиец.

По завершению выступления докладчика состоялась продуктивная дискуссия по теме исследований.

Прикрепленные файлы

Селимян МО

Прикрепленные изображения

All messages