Обособленное подразделение ФГБУН ВолНЦ РАН
RuEn

​Сотрудники отдела разведения сельскохозяйственных животных СЗНИИМЛПХ приняли участие в обучающем вебинаре по повышению квалификации для научных сотрудников НИУ АПК

23.09.2022 СЗНИИМЛПХ

20 сентября 2022 года в онлайн-формате состоялся вебинар по повышению квалификации для научных сотрудников НИУ АПК, который проводило ФГБНУ «Центральная научная сельскохозяйственная библиотека». Участие в вебинаре приняли младший научный сотрудник Селимян М.О. и старший научный сотрудник Хромова О.Л. отдела разведения сельскохозяйственных животных СЗНИИМЛПХ.

В программу вебинара входили два обучающих доклада: специалиста международной организации Wiley Калицевой Н.П.- «Как подготовить рукопись к публикации в международном журнале» и менеджера компании EBSCO Сержан И. - «Поиск информации в ресурсах компании EBSCO».

Wiley — это организация, которая специализируется на выпуске академических изданий, работая с различными международными издательствами. На вебинаре специалист Wiley рассказала о том, с чего начинается подготовка рукописи к публикации в международном журнале. Были также затронуты такие аспекты как структурирование текста, особенности восприятия, которые следует учитывать при распределении материала по разделам, а также правильный выбор и эффективное использование ключевых слов.

Компания EBSCO является ведущим мировым поставщиком исследовательских баз данных, службы обнаружения электронных книг, научных журналов и других материалов. Менеджер компании провела практическое занятие по поиску и использованию литературных источников на платформе EBSCO.

Прикрепленные файлы

вайлей

Прикрепленные изображения

All messages