Обособленное подразделение ФГБУН ВолНЦ РАН
RuEn

Состоялся научный семинар-дискуссия «Питательная ценность комбикормов, используемых в рационах молочных коров в Вологодской области»

13.09.2022


09 сентября 2022 года отделом кормов и кормления сельскохозяйственных животных под руководством заведующего отделом кандидата биологических наук И.В. Гусарова организован научный семинар-дискуссия «Питательная ценность комбикормов, используемых в рационах молочных коров в Вологодской области». С докладом выступила научный сотрудник О.Д. Обряева.

В докладе были представлены результаты исследований по изучению питательности и химического состава комбикормов, используемых для кормления молочных коров в Вологодской области. Докладчик отмечает несоответствие комбикормов ГОСТу по ряду показателей и указывает на необходимость улучшения их качественного состава.

Внешний эксперт кандидат экономических наук, доцент кафедры экономики и управления в АПК Вологодской ГМХА Николай Владимирович Самойличенко внес замечания, предложения и рекомендации докладчику по совершенствованию подготовки научного доклада по представленной теме.

Рецензии на доклад, в которых были представлены замечания и предложения подготовили старший научный сотрудник отдела растениеводства Н.Ю. Коновалова и м.н.с., и.о. зав. отделом разведения с.х. животных М.О. Селимян. Рецензенты отмечают актуальность и значимость изучаемой тематики.

По завершению выступления докладчика состоялась продуктивная дискуссия по теме исследований. Активное участие в работе семинара приняли с.н.с. отдела растениеводства Н.Ю. Коновалова, к.с-х.н., в.н.с. отдела разведения Н.И. Абрамова, к.б.н., в.н.с., зав. отделом кормов и кормления с.-х. животных И.В. Гусаров и другие.

Прикрепленные файлы

Обряева ОД

Прикрепленные изображения

All messages