Обособленное подразделение ФГБУН ВолНЦ РАН
RuEn

Сотрудники СЗНИИМЛПХ приняли участие в мероприятиях «День поля» и «Конкурс пахарей»


В Вологодском районе 26 августа прошли мероприятия «День поля» и «Конкурс пахарей» на базе СПК «Агрофирма Красная Звезда». Сотрудники СЗНИИМЛПХ приняли активное участие в данных мероприятиях и представили свои достижения.

С приветственным словом к участникам выступил заместитель губернатора области Глазков Михаил Николаевич. Он также вручил передовикам агропромышленного комплекса государственные и областные награды.

На площадке мероприятия была представлена самая современная сельскохозяйственная техника. Презентовали свою продукцию и предприятия, выпускающие средства защиты для растений, консервирования кормов и другие новинки биотехнологий. Представители Устюженского района ознакомили присутствующих с перспективными сортами картофеля, СХПК «Племзавод Майский» - сортами плодовых, ягодных и цветочных культур. Интересную экспозицию по изучаемым сортам зерновых и овощных культур показали ФГБУ Госсортокомиссия (уч. Дулепово).

Прошёл конкурс «Механизаторов-пахарей» в номинации «Фигурное вождение», были определены победители и проведено их торжественное награждение.

Состоялось заседание Госсовета по вопросам развития агропромышленного комплекса области и круглый стол для специалистов агропромышленного комплекса области.

«День поля» – это уникальная агропромышленная выставка и деловой форум, призванные продемонстрировать главные достижения и передовые технологии сельскохозяйственного производства. Сотрудники технологического отдела СЗНИИМЛПХ Никифоров В.Е. и Никитин Л.А. приняли участие и представили экспонат пробоотборника.

Отдел растениеводства СЗНИИМЛПХ представили участникам изучаемые гибриды кукурузы, представленные для исследований компанией MAS Seeds (Скандинав − ультраранний, МАС 10.А − ультраранний, МАС 14.Г – ранний), а также капусту кормовую Мозговая зелёная вологодская, суданскую траву Саратовская 1183 и разработки периода 2017-2021 гг. по выращиванию кормовых культур на полевых землях и пастбищах. Эти разработки вызвали большой интерес у присутствующих. Также сотрудники отдела приняли участие в научно-практическом семинаре для специалистов агропромышленного производства.

Прикрепленные файлы

День Поля

Прикрепленные изображения

All messages