Обособленное подразделение ФГБУН ВолНЦ РАН
RuEn

​В Санкт-Петербурге состоялся первый научный форум «Генетические ресурсы России»


В период с 21 июня по 24 июня 2022 года состоялся I научный форум «Генетические ресурсы России». Это мероприятия собрало ведущих учёных в области генетики со всей страны, так же участие в этом мероприятии принял и младший научный сотрудник СЗНИИМЛПХ Селимян Максим Олегович.

21 июня 2022 года в рамках форума на базе Санкт-Петербургского научного центра РАН было приведено пленарное заседание. Оно включало в себя 12 докладов ведущих учёных со всей страны. Были рассмотрены различные темы: сельскохозяйственные животные; растения и грибы; зоология; морская флора и фауна. В рамках форума было запланировано и реализовано девять конференций в различных институтах связанных с изучением генетики.

С 22 по 24 июня 2022 года младший научный сотрудник СЗНИИМЛПХ принял участие во Всероссийской школе-конференции «Клеточные и геномные технологии для совершенствования сельскохозяйственных животных».

За эти дни было заслушано более двадцати научных докладов. Учёными поднимались актуальные темы редактирования генома и о перспективах применения геномной селекции в сельском хозяйстве. Слушатели активно задавали докладчикам вопросы, дополняя этим дискуссионную часть мероприятия.

Так же в рамках мероприятия Максим Олегович принял участие в мастер классе по «Real-time ПЦР». Мастер класс был проведён к.б.н. старшим научным сотрудником лаборатории молекулярной генетики ВНИИГРЖ Бараковой О.Ю. Мастер класс был проведён на очень высоком уровне и высоко оценен всеми участниками.

Прикрепленные файлы

Форум

Прикрепленные изображения

All messages