Обособленное подразделение ФГБУН ВолНЦ РАН
RuEn

​Выполнение НИР сотрудниками отдела кормов и кормления сельскохозяйственных животных

16.06.2022 СЗНИИМЛПХ

В рамках выполнения НИР по теме госзадания сотрудники отдела кормов и кормления сельскохозяйственных животных и лабораторий СЗНИИМЛПХ Гусаров И.В, Обряева О.Д., Смыслов В.М., Кондакова М.О. 7 июня 2022 года находились с рабочей поездкой на сельскохозяйственном предприятии Племзавод-колхоз «Аврора».

В ходе поездки совместно с главным зоотехником предприятия О.К. Сорокиной состоялось обсуждение выполнения научных исследований, отобраны образцы кормов, полнорационных кормосмесей и балансирующих добавок, применяемых при кормлении животных для проведения химического анализа в лаборатории СЗНИИМЛПХ, отобран биологический материал (рубцовая жидкость, моча, фекалии) высокопродуктивных коров для анализа.

Необходимо подчеркнуть, что в ходе выполнения экспериментальной части исследования особое внимание уделяли разработки методики и закрепления практических навыков отбора и консервации биологических проб в промышленных условиях крупного сельскохозяйственного предприятия. Успешно испытали конструкцию оборудования для зондирования рубца коров.

Выражаем признательность и благодарность руководству, специалистам и персоналу Племзавода-колхоз «Аврора» за активное сотрудничество и помощь в выполнении технологических операций научно-хозяйственного эксперимента.

Прикрепленные файлы

Сотрудники

Прикрепленные изображения

All messages