Обособленное подразделение ФГБУН ВолНЦ РАН
RuEn

Ведущий научный сотрудник СЗНИИМЛПХ Гусаров И.В.​ принял участие в заседании секции экспертов по сохранению и восстановлению зубра

19 марта 2022 года в Приокско-Террасном государственном природном биосферном заповеднике прошло выездное заседание секции экспертов по сохранению и восстановлению зубра Рабочей группы по вопросам сохранения и восстановления отдельных редких и находящихся под угрозой исчезновения объектов животного мира в РФ в рамках федерального проекта«Сохранение биологического разнообразия и развитие экологического туризма» национального проекта «Экология». Участие в работе заседания в качестве эксперта Рабочей группы принял заведующий отделом кормов и кормления сельскохозяйственных животных, ведущий научный сотрудник СЗНИИМЛПХ к.б.н. Гусаров И.В.

В рамках заседания было запланировано обсуждение таких вопросов как согласование Плана расселения зубров из питомников и вольных группировок на 2022/2023 год, рассмотрение Плана действий по реализации Стратегии сохранения зубра в Российской Федерации и многие другие. В завершении мероприятия состоялось посещение Центрального зубрового питомника.

Работа над созданием стратегий сохранения редких видов животных возложена на Росзаповедцентр Минприроды России и ведётся в рамках реализации федерального проекта «Сохранение биологического разнообразия и развитие экотуризма» национального проекта «Экология».

Прикрепленные файлы

IMGP6354

Прикрепленные изображения

All messages