Обособленное подразделение ФГБУН ВолНЦ РАН
RuEn

Опубликована статья «Система нормированного кормления высокопродуктивных коров с учетом их биохимического статуса»


В 12 номере журнала «Кормление сельскохозяйственных животных и кормопроизводство» (2021 г.) опубликована статья «Система нормированного кормления высокопродуктивных коров с учетом их биохимического статуса». Авторы: заведующий отделом кормов и кормления к.б.н. Гусаров И.В., научный сотрудник Обряева О.Д.

В статье опубликованы результаты исследований отдела по разработке системы нормированного кормления высокопродуктивных коров с учетом биохимического статуса животного при различных способах содержания в условиях Европейского Севера Российской Федерации. Отличительной особенностью системы является физиологическое обоснование нормативных показателей потребности в питательных веществах для высокопродуктивных коров по фазам лактации и в сухостойный период в зависимости от уровня суточной продуктивности.

С материалами публикации можно ознакомиться по ссылке: https://panor.ru/magazines/kormlenie-selskokhozyay...

«Кормление сельскохозяйственных животных и кормопроизводство» ˗ ежемесячный научно-практический журнал для руководителей хозяйств, главных зоотехников, зоотехников по кормам, специалистов животноводства, фермеров и научных работников.

Прикрепленные файлы

SSbrk9xlrm2jсва

All messages