Обособленное подразделение ФГБУН ВолНЦ РАН
RuEn

​3 октября 2021 года в Вологодском государственном историко-архитектурном и художественном музее-заповеднике прошли мероприятия, посвященные Всемирному дню защиты животных – одному из старейших в мире экологических праздников

12.10.2021

Музейная программа в Отделе природы включала в себя различные познавательные площадки и занимательные задания по теме мероприятия.

Юные посетители могли попробовать себя в роли ученого палеонтолога, отгадывали зоологические загадки и кроссворд, викторину «Эра динозавров», а также узнали секреты изготовления чучел «Из чего же? Из чего же?».

Традиционно на празднике работали интерактивные площадки от партнеров мероприятия Вологодского филиала ФГБНХ «ВНИРО» и факультета ветеринарной медицины и биотехнологий Вологодской ГМХА им. Н.В. Верещагина..

Впервые на празднике интерактивная площадка «Зубр» от СЗНИИМЛПХ - обособленного подразделения ВолНЦ РАН. В рамках посещения площадки можно было узнать много нового о повадках и характерных особенностях зубров, а также познакомиться с историей появления и развития самой северной популяции зубров, обитающих на территории Вологодской области. Отвечал на вопросы юных посетителей музея отвечал заведующий отделом кормов и кормления сельскохозяйственных животных, ведущий научный сотрудник СЗНИИМЛПХ, кандидат биологических наук Гусаров И.В., который с удовольствием принял приглашение к участию в мероприятии.

Во время праздника также можно было познакомиться с выставкой детских работ «Друзья зубра», приуроченной к Международному дню защиты животных. Более подробно о выставке можно узнать по ссылке https://www.vologdamuseum.ru/expo?id=2768

Прикрепленные файлы

Зубр

Прикрепленные изображения

All messages