Обособленное подразделение ФГБУН ВолНЦ РАН
RuEn

​В лабораторию химического анализа активно поступают образцы кормов для участия в конкурсе «Лучшие корма Вологодчины»

29.09.2020

3 июня 2020 был дан старт областному конкурсу «Лучшие корма Вологодчины». Инициатива его проведения поддержана Департаментом сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Вологодской области, Департаментом экономического развития Вологодской области, а также заместителем Губернатора Вологодской области Михаилом Николаевичем Глазковым.

Ежегодный областной конкурс «Лучшие корма Вологодчины» – это не только первое в истории региона состязание качества кормов, но и значимая площадка для демонстрации биотехнологий, распространение опыта в совершенствовании технологий кормопроизводства и обобщение результатов для практического применения в молочном животноводстве. Участие в конкурсе представителей молочной отрасли способствует повышению экономической эффективности сельскохозяйственного производства области.

В настоящее время в лабораторию химического анализа СЗНИИМЛПХ активно поступают образцы кормов для участия в конкурсе. В качестве участников конкурса задействованы предприятия основных сельскохозяйственных районов Вологодской области.

Прикрепленные изображения

All messages