Обособленное подразделение ФГБУН ВолНЦ РАН
RuEn

​13 декабря 2019 года состоялся научный семинар-дискуссия «Эффективность продления срока использования кур-несушек промышленного стада с применением принудительной линьки и без нее»

13 декабря 2019 года в СЗНИИМЛПХ отделом разведения сельскохозяйственных животных, под руководством заведующей отделом, к.с.-х.н. Н.И. Абрамовой организован научный семинар-дискуссия «Эффективность продления срока использования кур-несушек промышленного стада с применением принудительной линьки и без нее». С докладом выступила, старший научный сотрудник, к.с.-х.н, О.О. Головкина

В докладе были представлены результаты исследований по увеличению продолжительности продуктивного использования кур-несушек промышленного стада кроссов «Хайсекс коричневый» и «Хайсекс белый» путем применения принудительной линьки до 112-120 - недельного возраста.

В качестве эксперта выступила зооинженер селекционер СХПК «Племптица-Можайское» М.Ю. Шаравина, которая внесла замечания, предложения и рекомендации докладчику по представленной теме.

С.н.с., к.б.н. отдела разведения Г.С. Власова подготовила рецензию, в которой отметила, что тема, вынесенная для рассмотрения на семинаре актуальна, проводимые исследования по принудительной линьке на двух кроссах «Хайсекс коричневый» и «Хайсекс белый» на базептицефабрики СХПК «Племптица-Можайское» Вологодской области, имеют важное значение для птицеводческих предприятий, а также представила свои замечания и предложения.

По завершению выступления докладчика состоялась продуктивная дискуссия по теме исследований. Активное участие в работе семинара приняли в.н.с., зав. отделом кормов и кормления сельскохозяйственных животных к.б.н. И.В. Гусаров, в.н.с., зав. отделом разведения Н.И. Абрамова, с.н.с. О.Л. Хромова

All messages