15 октября 2019 года состоялся научный семинар-дискуссия «Результаты опроса по мониторингу функционирования и развития промышленности Вологодской области в 2018 году»

В рамках научной школы «Теория и методология управления устойчивым социально-экономическим развитием региональных систем» (руководитель – д.э.н., доцент Т.В. Ускова) в отделе проблем социально-экономического развития и управления в территориальных системах ВолНЦ РАН 15 октября 2019 года состоялся научный семинар-дискуссия «Результаты опроса по мониторингу функционирования и развития промышленности Вологодской области в 2018 году». С докладом выступила м.н.с. Елена Юрьевна Широкова.

В своем выступлении Елена Юрьевна представила результаты опроса «Мониторинг функционирования и развития промышленности Вологодской области», проведенного в начале 2019 года. Докладчик обратила внимание на основные проблемы и тенденции развития промышленных предприятий Вологодской области. В заключение был сделан вывод о необходимости повышения уровня и качества взаимодействия между предприятиями и органами исполнительной власти, так как согласованная экономическая политика могла бы дать новый толчок в развитии промышленности региона.

Рецензенты н.с. Н.О. Якушев и ст.н.с., зав. лабораторией к.э.н. С.А. Кожевников, а также эксперт н.с. к.э.н. А.И. Россошанский отметили актуальность темы, большой объем проделанной работы, высоко оценили уровень доклада, а также высказали ряд ценных предложений и рекомендаций по дальнейшей работе над исследованием.

Активное участие в обсуждении приняли зам. зав. отделом к.э.н. Е.В. Лукин, к.э.н. С.А. Кожевников, к.э.н. А.И. Россошанский и научный сотрудник Н.О. Якушев.

Все сообщения