Наши спортивные традиции

5 июля 2019 года прошел традиционный ВЕЛОПРОБЕГ сотрудников Вологодского научного центра РАН. Инициатором и организатором мероприятия в этом году, как и ранее, стал Совет молодых ученых и специалистов ВолНЦ РАН.

В рамках велопробега участники проехали более 15 километров по живописным местам города: Кремлевской площади, ул. С. Орлова, Парку Мира, окрестностях Спасо-Прилуцкого монастыря и реки Вологды; поучаствовали в активных спортивных играх на природе – бадминтоне, подвижных играх с летающей тарелкой «фрисби», сделали фото на память, устроили пикник.

Мероприятия велопробега объединили девять сотрудников из разных структурных подразделений ФГБУН ВолНЦ РАН. При помощи профсоюза был организован прокат велосипедов.

Участники велопробега высказали положительные отзывы, отметили новый, более насыщенный маршрут, неформальную обстановку, удовлетворенность активным проведением времени на свежем воздухе. Мероприятие позволило продемонстрировать спортивный дух, физические навыки и способствовало сближению внутри коллектива.

Молодые ученые высказывают надежды о том, что проведение велопробега в дальнейшем привлечет большее количество участников.

Совет молодых ученых и специалистов намерен и в дальнейшем организовывать спортивные и игровые мероприятия и ждет предложений от аспирантов и молодых сотрудников по тематике и процедуре их проведения.

Прикрепленные изображения

Все сообщения