Обособленное подразделение ФГБУН ВолНЦ РАН
RuEn

​20 июня 2019 года приняли участие во Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Интеграция науки и высшего образования, как основа инновационного развития аграрного производства»

20 июня 2019 года в Ярославле состоялась Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Интеграция науки и высшего образования, как основа инновационного развития аграрного производства», посвященная 50-летнему юбилею Ярославского НИИЖК. В конференции приняла участие делегация ВолНЦ РАН и обособленного подразделения СЗНИИЛМПХ.

На пленарном заседании было заслушано выступление директора ВолНЦ РАН д.э.н. Шабуновой А.А. с докладом по теме «Потенциал сельского хозяйства регионов Европейского Севера России: проблемы реализации и пути решения», директор СЗНИИМЛПХ к.э.н. Задумкин К.А. выступил с презентацией журналов ВолНЦ РАН, также он представил вышедшую в этом году книгу «Особенности технологий выращивания кормовых культур и заготовки кормов в условиях Европейского Севера Российской Федерации» под общей редакцией с.н.с. Коноваловой Н.Ю.

В конце пленарного заседания директор ВолНЦ РАН д.э.н. Шабунова А.А. и директор ФНЦ «ВИК им. В.Р. Вильямса» академик РАН, д.с.-х.н., профессор Косолапов В.М. подписали соглашение о сотрудничестве между научными организациями.

На секциях конференции с докладами от выступили:

В.н.с., заведующий отделом кормов и кормления сельскохозяйственных животных, к.б.н. Гусаров И.В. с докладом «Контроль жизнеспособности зубров на Севере Европейской части России» на секции «Устойчивое развитие сельскохозяйственного производства»

С.н.с. отдела растениеводства Коновалова Н.Ю. с докладом «Роль современных технологий выращивания кормовых культур в повышении эффективности отрасли кормопроизводства» на секции «Биотехнологии в растениеводстве».

С.н.с. отдела разведения сельскохозяйственных животных к.б.н. Власова Г.С. с докладом «Характеристика популяций и быков-производителей отечественных пород молочного скота Вологодской области» на секции «Инновационные технологии в молочном животноводстве».

Данное мероприятие позволило объединить исследователей, практиков и поделиться результатами научных исследований, а также накопленным опытом работы.

Прикрепленные изображения

All messages