Аспирант ВолНЦ РАН приняла участие в Международном научном молодежном форуме «Ломоносов-2019»

С 8 по 12 апреля в Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова рамках Международного научного молодежного форума «Ломоносов-2019» прошла традиционная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых. В конференции приняла участие аспирант ВолНЦ РАН Ксения Косыгина.

В 2019 году работа конференции проходила по 40 секциям и более чем 400 подсекциям, отражающим все основные направления современной фундаментальной и прикладной науки. Участниками слета студентов, аспирантов и молодых ученых, собравшихся в Москве, чтобы обсудить результаты своих первых научных исследований, пообщаться с коллегами и единомышленниками, в этом году стали более 13 500 представителей ведущих университетов России, ближнего и дальнего зарубежья.

В секции «Экономика» (подсекция «Стратегическое управление и региональное развитие») принимала участие аспирант Вологодского научного центра РАН Ксения Евгеньевна Косыгина. Она представила доклад «Влияние социально ориентированных организаций на экономику региона (на примере регионов Северо-Западного федерального округа)», в котором была показаны оценка вклада некоммерческого сектора в региональную экономику на основе авторской методики.

Доклад К.Е. Косыгиной вызвал интерес у участников подсекции, получил положительные оценки. Члены жюри высказали полезные рекомендации для продолжения исследования по данной теме.

Справочно:

Проведение в МГУ регулярных апрельских собраний научной молодежи, названных именем великого российского ученого, начались еще в 1994 году. Основная цель конференции – развитие творческой активности студентов, аспирантов и молодых ученых, привлечение их к решению актуальных задач современной науки, сохранение и развитие единого международного научно-образовательного пространства, установление контактов между будущими коллегами. Председателем оргкомитета Форума является ректор Московского университета академик Виктор Антонович Садовничий.

Фото с сайта МГУ

Прикрепленные изображения

Все сообщения