Обособленное подразделение ФГБУН ВолНЦ РАН
RuEn

​13 февраля 2019 года в Департаменте сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Вологодской области состоялось совещание по вопросам развития семеноводства сельскохозяйственных культур. ​

В Департаменте сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Вологодской области состоялось совещание «Развитие системы семеноводства зерновых культур, льна долгунца и многолетних трав Вологодской области»

В работе совещания приняли участие руководители и специалисты Департамента, специалисты в сфере сельского хозяйства, руководители и специалисты сельскохозяйственных организаций. Сотрудники отдела растениеводства – к.с.-х.н. Вахрушева В.В., к.с.-х.н. Безгодова И.Л., м.н.с. Юдина Е.А. представляли на совещании СЗНИИМЛПХ-обособленное подразделение ФГБУН «ВолНЦ РАН». С вступительным словом выступил начальник Департамента сельского хозяйства С.Е. Поромонов. Он отметил, что Департаментом ежегодно оказывается государственная поддержка в области семеноводства, включая элитное. Также было сообщено, об изменениях условий предоставления субсидий на оказание несвязанной поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям в области растениеводства в связи с принятием постановления Правительства РФ от 08.02.2019 года № 98. «Поддержка сельскохозяйственным товаропроизводителям предоставляется при условии, что на посев при проведении агротехнологических работ использовались семена сельскохозяйственных культур, сорта или гибриды которые включены в Государственный реестр селекционных достижений, допущенных к использованию по конкретному региону допуска, а также сортовые и посевные качества которых соответствуют ГОСТ Р 52325-2005».


На совещании выступила начальник отдела растениеводства и технической политики С.А. Андреевская с докладом на тему «Проблемы семеноводства сельскохозяйственных культур Вологодской области. Требования к производству семян зерновых и зернобобовых культур» и начальник управления экономики и господдержки АПК Е.В. Капустина на тему «Государственная поддержка семеноводства».

Прикрепленные изображения

All messages