Обособленное подразделение ФГБУН ВолНЦ РАН
RuEn

Круглый стол «Современные аспекты ведения молочного животноводства и использование новых технологий в содержании и выращивании крупного рогатого скота»

5 декабря 2018 года на базе СЗНИИМЛПХ-обособленного подразделения ФГБУН ВолНЦ РАН состоялся большой круглый стол на тему: «Современные аспекты ведения молочного животноводства и использование новых технологий в содержании и выращивании крупного рогатого скота».

Организаторами мероприятия выступили БУ ВО «Вологодский информационно-консультационный центр агропромышленного комплекса», АНО «РЦПП Вологодской области», Молочный кластер Вологодской области, в рамках реализации государственной программы «Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства Вологодской области на 2013-2020 годы».

В рамках круглого стола с докладами выступили 14 представителей компаний и обслуживающих отрасль животноводства предприятий по производству кормов, премиксов, кормовых добавок, зерновой патоки, экспертизы качества молока-сырья и т.д. В работе круглого стола приняли участие 83 специалиста зоотехнической, ветеринарной службы представителей сельскохозяйственных организаций, крестьянских (фермерских) хозяйств и управлений сельского хозяйства муниципальных районов области.

Программа круглого стола включала выступления видных ученых и практиков из Московской, Нижегородской, Вологодской областей и Республики Карелия по актуальным вопросам молочного животноводства и новых технологий в содержании сельскохозяйственных животных.

В рамках мероприятия с докладом «Контроль полноценного кормления высокопродуктивных коров по состоянию обмена веществ» выступил зав. отделом кормов и кормления сельскохозяйственных животных СЗНИИМЛПХ к.б.н. И.В. Гусаров.

Для участников круглого стола компанией ООО «АТЛ» (г. Москва) продемонстрирована работа и возможности портативной экспресс-лаборатории «БиоТФ», а также тестов «4 сенсор».

В рамках круглого стола также на базе СЗНИИМЛПХ состоялась церемония награждения по итогам XIII областного смотра-конкурса качества сырого молока «Лучшее молоко – 2018», который поведен 5 декабря 2018 года в Вологодском районе.

Победителем в номинации «Лучшее молоко» стало ООО «Заря» Усть-Кубинского района – предприятие завоевало Гран-при состязания за наивысший комплексный показатель. Также ООО «Заря» признано и победителем в номинации «Самое вкусное молоко».

Призы и заслуженные награды участникам конкурса торжественно вручили заместитель Губернатора Вологодской области М.Н. Глазков и начальник Департамента сельского хозяйства и продовольственных ресурсов С.Е. Поромонов.

Прикрепленные изображения

All messages